Чт. Апр 25th, 2024

Есть ли желающие возглавить Первомайский район в Алтайском крае

Есть ли желающие возглавить Первомайский район в Алтайском крае

Пустой конвертФото: pexels.com

На конкурс, который определит нового главу Первомайского района Алтайского края, пока не подано ни одной заявки. Об этом 2 декабря корреспонденту «Политсибру» рассказал замглавы администрации района Вадим Чутчев.

Есть ли желающие возглавить Первомайский район в Алтайском крае Депутаты единогласно приняли отставку главы Первомайского района Александра Иванова Новости

Прием документов начался 29 ноября и закончится 17 декабря. Как сообщил Чутчев, основная активность со стороны потенциальных глав ожидается позже, примерно в районе 10 декабря.

Необходимость в проведении конкурса возникла в связи с тем, что предыдущий руководитель Первомайского района Александр Иванов ушел в отставку по собственному желанию. Он изначально планировал занять пост лишь на один срок, к тому же все еще проходит различные восстановительные процедуры после черепно-мозговой травмы, которую получил в сентябре 2020 года.

Проблемы со здоровьем у Иванова были столь серьезными, что к работе он смог вернуться лишь летом 2021 года. А все это время его подменял заместитель Дмитрий Шипунов, который стал фигурантом уголовного дела. По данным следствия, он якобы помог за взятку некой фирме стать поставщиком оборудования тепло- и водоснабжения, а также водоотведения для МУПа «Первомайские коммунальные системы».

В настоящее время обязанности главы района исполняет заместитель по социальным вопросам Петр Роккель. А вот самые высокие шансы занять этот пост пророчат совсем другому человеку. Источник «Политсибру» сообщает, что на этой должности краевые власти видят депутата алтайского парламента Юлию Фролову. Сама Фролова ранее, впрочем, эту информацию опровергала.