Вс. Апр 28th, 2024

“Фонтан крови, а рядом мужик с ножом”: как студент АлтГМУ сумел спасти женщине жизнь

"Фонтан крови, а рядом мужик с ножом": как студент АлтГМУ сумел спасти женщине жизнь

Студент АлтГМУ Давлат днем лечит зубы, вечером крутит роллы, а иногда еще и спасает жизни

Новость о том, как студент алтайского медуниверситета спас женщину с перерезанным горлом, облетела все СМИ. ЧП произошло 2 февраля в одной из двухэтажек на улице Ярных: Пьяная вечеринка закончилась поножовщиной. 22-летний Давлат Шарипов в это время вместе с другом находился в соседней квартире, а потому смог вовремя прийти на помощь. Он рассказал amic.ru, как спасал женщину и почему его мама решила, что это дурацкий розыгрыш.

"Фонтан крови, а рядом мужик с ножом": как студент АлтГМУ сумел спасти женщине жизнь

“Открой, человек умирает”

Мы подъезжаем к тому самому дому, где все произошло. Невысокий смуглый парень встречает нас у подъезда разваливающейся двухэтажки на улице Ярных. У Давлата здесь живут брат и друг, к которым он часто приходит в гости. Мы узнаем, что парню 22 года, в Барнаул приехал из Душанбе в 2015 году, а сейчас учится в АГМУ на пятом курсе стоматологического факультета. Очень много улыбается, мало жестикулирует, а о том, что произошло вечером 2 февраля, рассказывает хоть и подробно, но скромно.

“Было где-то 9 вечера. Мы сидели с другом как обычно, разговаривали. Неожиданно услышали крики в подъезде, а потом к нам в дверь начали долбить. Спрашиваем: “что надо?”. А в ответ только крики и маты: “открой, человек умирает”. Тут уж вариантов не было, мы открыли”.