Пн. Апр 29th, 2024

Жители Алтайского края могут сдать костный мозг в рамках Всероссийского марафона

Жители Алтайского края могут стать донорами костного мозга во время Всероссийского марафона

В рамках Всероссийского марафона, который пройдет 8 сентября в Барнауле, жители Алтайского края получат возможность сдать костный мозг и спасти чью-то жизнь. Акция будет организована на площади Сахарова с 10:00 до 14:00. Участвовать в ней могут жители края в возрасте от 18 до 45 лет, сообщает краевой Минздрав.

5 причин стать донором костного мозга

Специалисты Алтайского краевого центра крови поделились пятью причинами, почему стоит стать донором костного мозга. Во-первых, это единственный шанс спасти жизнь человеку, который нуждается в трансплантации костного мозга. Во-вторых, вступить в ряды доноров костного мозга очень просто и требует минимум времени и усилий. Достаточно зарегистрироваться в базе данных доноров костного мозга и сдать анализ крови. В случае генетического совпадения с пациентом, сдача клеток костного мозга безопасна и не представляет угрозы для здоровья донора. Кроме того, процедура не требует хирургического вмешательства, достаточно сдать кровь из вены. И наконец, регистрируясь в регистре доноров костного мозга, вы получаете возможность помочь человеку из любой части России. Ваше решение стать для него донором может быть решающим фактором в спасении его жизни.

Уникальный опыт спасения человеческой жизни

Стать донором костного мозга – это не только возможность спасти человека, но и уникальный опыт, который может изменить вашу жизнь к лучшему. Вступив в ряды доноров костного мозга, вы становитесь частью большой и важной медицинской семьи. Ваш вклад может спасти чью-то жизнь и дать им новую надежду на будущее. Не упустите возможность стать донором костного мозга и сделать доброе дело, которое останется в памяти на всю жизнь.

Регистрация в Бийске и Рубцовске

Если вы проживаете в Бийске или Рубцовске, вы также можете зарегистрироваться в регистре доноров костного мозга. Филиал КГБУЗ “Алтайский краевой центр крови” в г. Бийске находится по адресу пер. Мартьянова, 44. Время работы: с 8:00 до 12:00. Филиал КГБУЗ “Алтайский краевой центр крови” в г. Рубцовске расположен по адресу пр. Рубцовский, 35-а. Время работы: с 8:00 до 12:00. При регистрации необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС.