Пн. Апр 29th, 2024

Сбер установил в сибирских городах скамейки и урны из переработанного пластика

Сбер установил в сибирских городах скамейки и урны из переработанного пластика

Сбербанк установил в сибирских городах экологические мебельные изделия из переработанного пластика

Сотрудники сибирских отделений Сбербанка реализовали проект “Крышкам крышка 2.0”, в рамках которого были установлены 40 скамеек и 19 урн из переработанного пластика. Это стало возможным благодаря сбору более 1,4 тонн пластиковых крышек, которые были переданы на переработку. Проект проводится уже второй раз, и в этом году его масштабы значительно увеличились. В 2022 году в сибирских регионах была установлена 41 скамейка и 9 урн.

Первую партию экологических мебельных изделий получил Красноярск. Десять скамеек было установлено на Центральной левобережной набережной города. В Новосибирске новые скамейки и урны украсили парк Сосновый бор, в Омске – сквер Дружбы народов, в Томске – стадион “Буревестник”, а в городе Топки Кемеровской области – культурно-досуговый центр “Цементник”. Кроме того, несколько экологических объектов были установлены в офисах банка и административных зданиях Кемеровской области и Республики Тыва. В ближайшее время аналогичные акции пройдут на Алтае и в Республике Хакасия, и в Сибири будет установлено более 70 новых скамеек и урн.

“ESG-повестка занимает весомое место в направлениях деятельности Сбербанка. Проект “Крышкам крышка 2.0″, направленный на сортировку отходов и переработку пластика, стал одним из важнейших экоинициатив. В этом году нам удалось собрать больше пластиковых отходов, чем в прошлом, благодаря чему мы устанавливаем большее количество экологических мебельных изделий”, – прокомментировала заместитель председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк Татьяна Черникова.

Она также отметила, что изготовление каждой скамейки требует более 45 килограммов пластика, что является трудоемкой работой. Однако благодаря усилиям сотрудников Сбербанка удалось собрать достаточное количество пластиковых отходов для установки экологических мебельных изделий в сибирских городах.