Вс. Апр 28th, 2024

Жители переулка Ядринцева недовольны новой дорогой

И претензии у них и к дорожникам, и к “гонщикам”. По словам местных жителей, теперь по новому асфальту носятся и легковые машины, и грузовики. До ремонта и расширения проезжей части, на участке от улицы Ползунова до улицы Гоголя, мог проехать только один грузовик, сейчас две фуры разъезжаются “со свистом”. А поскольку нет ограничительных знаков, машины носятся по переулку, словно участники “Формулы-1”.

Местный житель в беседе с “Толк” негодует, почему сделали так, что проезжая часть проходит едва ли не вплотную к домам. С одной стороны расстояние около трех метров, с другой – около двух. Мужчина утверждает, что многие задумались о том, чтобы продать дома, поскольку гул и свист от автомобилей не прекращаются до ночи. Проблема и сходить в магазин – сбить могут в любой момент.

“Теперь невозможно гулять по переулку с колясками, и даже подростки, катающиеся на самокатах, еле успевают отбегать с этой дороги”, – говорит местный житель.

Ситуацию по-простому прокомментировали в ГИБДД: “Сделали дорогу – опять не так. Наверное, надо ее разломать, чтобы кое-как ездили, и тогда будет вообще нормально все. У нас же часто так: не ремонтируют дорогу жалуются, сделают опять плохо”. И добавили, что в настоящее время очагов аварийности в переулке Ядринцева нет.

В комитете по дорожному хозяйству Барнаула уточнили, что на последнем этапе ремонта установят дорожные знаки, на пешеходных переходах нанесут дорожную разметку, перед улицей Анатолия обустроят искусственную дорожную неровность (“лежачего полицейского”).

Жители переулка Ядринцева недовольны новой дорогой

Фото: