Пн. Апр 29th, 2024

Как идет строительство новой школы в Барнауле

Как идет строительство новой школы в Барнауле

Глава Краевой столицы Вячеслав Франк побывал на площадке, где строится новая школа. сейчас в здании уже полным ходом идут отделочные работы, сообщает сайт мэрии города.

Новую школу начали строить еще в феврале 2019 года на улице Шумакова, между кварталами «2023» и «Лазурным». Завершить все необходимые работы планируют в декабре этого года.

На строительство объекта уйдет 438 милллионов рублей, всего из краевого и федерального бюджетов на новую школу потратят 530 млн рублей.

«Мы благодарим Губернатора и Правительство Алтайского края за то, что 35% вложенных средств поступило из краевого бюджета. Также 45% софинансировал федеральный бюджет», – уточнил Вячеслав Франк.

Как идет строительство новой школы в Барнауле
фото: Андрей Чурилов

В школе будет одно интересное новшество – безопасный бассейн с удобным спуском в воду, к которому будет вести теплый надземный переход.

сейчас идет внутренняя отделка помещения – строители завершили штукатурные работы и перешли к шпатлеванию и облицовке стен плиткой.

Кроме того, с новой школой построили ясли-сад, который откроется уже в апреле этого года.

Напомним, также в Индустриальном районе, на пересечении улицы Лазурной и проезда Северного Власихинского появится новая поликлиника. Ее планируют открыть в 2022 году.