Пт. Апр 19th, 2024

Карелин ответил на слова Байдена в адрес Путина

Сенатор от Новосибирской области Александр Карелин прокомментировал заявление президента США Джо Байдена, в котором он назвал Владимира Путина убийцей

Представитель Новосибирской области в Совете Федерации Александр Карелин раскритиковал высказывание президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена о том, что глава России Владимир Путин является убийцей. Это заявление президент США сделал в интервью ABC News.

Карелин отметил, что представители России тщательно выбирают выражения, «четко признавая место США в мировых политических комбинациях».

«Оскорбительные выражения президент США Джо Байдена просто недопустимы, особенно учитывая его историю — ведь он долгое время работал в конгрессе, в Комитете по международным делам. И он должен понимать, какие вещи и выражения допустимы, а какие неприемлемы совершенно. И это не только дипломатическая этика, а элементарное человеческое воспитание», — сказал сенатор.

Карелин связал высказывание Байдена с семилетием присоединения Крыма к РФ, добавив, что «нам всегда достается за то, что мы сильные».

«Так что все подобные выпады — это проявление очевидной зависти к нашим достижениям, к труднообъяснимой способности русских людей к героизму, к тому, что Россия сегодня опять вернула себе право иметь свое мнение и руководствоваться своими интересами, своим миропониманием», — резюмировал сенатор.

www.adv.rbc.ru

Помимо Карелина, на слова Байдена отреагировали врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, глава Чечни Рамзан Кадыров, председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике Александр Хинштейн, депутат Госдумы от Республики Крым и Севастополя Наталья Поклонская, глава Крыма Сергей Аксенов, председатель Госдумы Вячеслав Володин, секретарь партии «Единая Россия» Андрей Турчак и председатель ЛДПР Владимир Жириновский.

Сам Владимир Путин в ответ на слова Байдена заявил: «Когда мы оцениваем других людей или когда оцениваем даже другие государства, другие народы, мы всегда как бы смотримся как будто в зеркало. Мы всегда там видим себя».

Читайте на РБК Pro

Карелин ответил на слова Байдена в адрес Путина
Как выросли зарплаты айтишников за год

Карелин ответил на слова Байдена в адрес Путина
Как маркетинговая ошибка Pepsi обернулась катастрофой — Bloomberg

Карелин ответил на слова Байдена в адрес Путина
Мебель в алмазах: как заработать ₽60 млн, торгуя стульями в Instagram

Карелин ответил на слова Байдена в адрес Путина
Как китайские электрокары за $10 тыс. перекроят автопром