Пт. Мар 29th, 2024

Мать не может добиться наказания для алтайского фермера, который стрелял в ее сына

Мать не может добиться наказания для алтайского фермера, который стрелял в ее сына

К нам обратилась мама пострадавшего мужчины Инна Продан. Она рассказала, что 24 августа 2019 года в селе Селезнево Шелаболихинского района фермер (по ее словам, в состоянии алкогольного опьянения) открыл стрельбу по молодой паре – ее сыну и невестке, которые проходили по участку сельского предпринимателя. Предшествовала стрельбе словесная перепалка. Фермер продолжил стрелять в уже бежавшую от него пару. В результате, дробь попала в ногу молодого человека. Девушке удалось уберечься.

Тогда телеканал “Вести Алтай” снял сюжет о происшествии. Было возбуждено уголовное дело. Но, по словам мамы, с лета и по сей день фермер, стрелявший в ее сына, не задержан. Сотни заявлений в местные органы не дают никакого продвижения следственного дела. Родственники получают лишь письма-отписки.

– Фермеру, похоже, не хватило того, что он сделал, и он начал пинать лежачего сына по голове (рассказываю со слов невестки). Сын был на грани жизни и смерти, так как он потерял много крови. В ЦРБ мы узнали, что у него перебиты на протяжении 10 сантиметров артерия, вена и седалищный нерв. Спасло только то, что вызвали врача из Барнаула, который поставил искусственные сосуды. А нерв до сих пор восстановить не удается, ногой он шевелить не может и не чувствует ничего. На данный момент прикован к постели, за это время перенес 6 операций и предстоит еще одна. А этот фермер до сих пор ходит на свободе, ни на минуту не был задержан органами полиции. Где же наше правосудие?! Почему он ходит как ни в чем не бывало, а я уже 7 месяц живу как в аду, видя все мучения сына. Обращаюсь сюда от безысходности, в надежде на отклик людей и правоохранительных органов! – говорит Инна Продан.

Мать не может добиться наказания для алтайского фермера, который стрелял в ее сына

Фото: Инна Продан.