Сб. Апр 27th, 2024

Мэрия Новосибирска назвала сроки окончания ремонта дороги на ул. Пирогова

Капитальный ремонт дороги на ул. Пирогова от проспекта Академика Лаврентьева до Университетского проспекта в Советском районе Новосибирска планируется закончить в ближайшие десять дней. Об этом сообщил мэр Анатолий Локоть на выездном совещании.

«Уложен выравнивающий слой асфальта, дальше — более тонкий, верхний слой и разметка. Основная часть работ сделана. Немного остановились в ожидании дождей», — рассказал Локоть.

Работы проводятся по программе «Безопасные и качественные дороги». Локоть добавил, что дал поручение по восстановлению тротуаров вдоль ул. Пирогова от проспекта Академика Лаврентьева до Университетского проспекта по отдельной программе. «Подрядчик уже определен, в ближайшее время приступят к началу работ», — сказал мэр.

Генеральным подрядчиком капремонта дороги на Пирогова значится ООО «ДорСтройФлот», непосредственно работы проводит ООО «СТС-ПЛЮС». По данным госзакупок, начальная максимальная цена работ по объекту составляет 14,1 млн руб., срок завершения — по 1 сентября.

На прошлой неделе депутаты Заксобрания региона одобрили большой пакет поправок в областной бюджет на 2021 год. В их числе — 278 млн рублей, дополнительно выделенных на ремонты дорог Новосибирска. Это позволит ликвидировать разрушения крупных участков дорог, где повреждено более 100 тыс кв.м, сообщал Локоть.

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте