Вт. Апр 23rd, 2024

Мужчина из Сибири разозлился на вандалов в горах Алтая и погнал чистить горы

Мужчина из Сибири разозлился на вандалов в горах Алтая и погнал чистить горы

Раз в год в Горный Алтай приезжают 2,5 млн путешественников, однако в регионе всего живут чуток больше 200 тысяч человек. Почти все путешественники оставляют после себя “на память потомкам” надписи на горах и монументах природы Алтая.

Это чрезвычайно беспокоит местное население и не красит природу. Последнее резонансное видео, где Новосибирцы разрисовывают горы вдоль Чуйского тракта в Горах Алтая, просто выбесило “Мужчины из Сибири”, и мы решили отправиться чистить горы, объединившись с проектом “Незапятнанный Алтай”. По радостному совпадению, почти все российские владельцы блогов-миллионники попали в это время в Горном Алтае и решили поддержать нашу начинание.

Некоторое спасибо охото сообщить Елене Летучей, Миа Бойко, Константину Сидоркову и десяткам остальных владельцев блогов общегосударственного проекта TOPblog. Была совершена большая и достаточно страшная для жизни работа, в процессе которой горы были очищены в районах Еланды, Чемала, Элекмонара и Усть-Муны. Почти все надписи на горах были датированы 2003-2005-2012 годами, они не выгорели на солнце спустя 10-ки лет.

Кроме этого «Мужчина из Сибири» повстречался с представителями кабинета министров Республики Алтай. Приятного просмотра!

Пишите в комментах, как вы считаете, какое наказание для таковых «живописцев» можно придумать?