Вс. Апр 28th, 2024

На Алтае обокрали группу туристов почти на миллион рублей

На Алтае обокрали группу туристов почти на миллион рублей

Во время отдыха в Республике Алтай жители Омской области и Татарстана стали жертвами крупной кражи. Как сообщает пресс-служба республиканского главка МВД, неизвестные проникли в гостевой дом в поселке Дубровка Майминского района, где остановились две семьи из других регионов. В результате кражи были похищены ценные вещи и деньги на общую сумму около 800 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали двух предполагаемых преступников: 32-летнего мужчину из Барнаула и 24-летнего молодого человека из Шебалинского района Республики Алтай. По данным следствия, один из злоумышленников проник в дом, отжав створку пластикового окна топором, в то время как второй был начеку. Украденные ценности были закопаны в лесу с целью последующей продажи.

Полицейские вернули украденные вещи и деньги их законным владельцам. В отношении преступников возбуждено уголовное дело по признакам кражи с незаконным проникновением в жилище, предусмотренной статьей 158 Уголовного кодекса РФ.

Это не первый случай крупной кражи на Алтае, поэтому туристам следует быть более внимательными и осторожными, особенно при выборе места проживания.