Пт. Мар 29th, 2024

На Алтае осудили преступника за разбой и избиение пожилой женщины

Ранее судимый Алексей Кривоногов был признан виновным городским судом Горно-Алтайска в совершении разбоя с применением насильственных действий. Также преступника обвинили в незаконном проникновении в жилье.

В декабре прошлого года пожилая женщина обратилась к ранее незнакомому подсудимому и его другу с просьбой очистить ее крышу от снега за вознаграждение. В ходе диалога с незнакомцами бабушка рассказала, что ей 86 лет, она инвалид первой группы и живет одна. Муж давно умер, а дети и внуки с ней не проживают.

Подсудимый со своим другом очистили крышу, взяли деньги за проделанную работу и попрощались со старушкой.

Спустя время, в ночь с 13 на 14 января текущего года, Кривоногов пребывал в состоянии алкогольного опьянения и думал, где сможет достать денег. Он вспомнил про одинокую старушку.

Около 03:40 ночи Кривоногов залез в дом к своей жертве и напал на неё. Он несколько раз ударил старушку кулаком в голову и в лицо, душил ее и требовал деньги. Преступник подтащил бабушку к сумке с деньгами и потребовал отдать их. Пожилая женщина вытащила из сумки 1550 рублей, отдала их подсудимому, после чего он потребовал открыть ему дверь, иначе он убьёт потерпевшую.

Под угрозой жизни бабушка открыла ему дверь, после чего Кривоногов скрылся и, как стало известно позже, потратил все деньги на спиртное.

Суд приговорил Алексея Кривоногова к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.