Вс. Апр 28th, 2024

Люди рассказывают в соцсетях, как отдыхают на бахах отдыха в Республике Алтай, несмотря на запрет властей

Жители Алтайского края утверждают, что до официального открытия границ их беспрепятственно пропускали в Республику Алтай. Об этом сообщает «Политсибру». В пример издание приводит жительницу Алтайского края, которая у себя в Instagram-аккаунте выложила фотографии с отдыха на базах в Республике Алтай.

Фото были опубликованы 25 мая, то есть за неделю до снятия режима закрытых границ. На это обратили внимание ее подписчики, которые задали ей соответствующий вопрос. Девушка ответила им, что «границы пока еще закрыты, но её не останавливали».

Подробности о том, соблюдала ли она при пересечении границы 14-дневную самоизоляцию, отсутствуют. Зато есть много фото с прогулки не велосипеде и на берегу местной турбазы. Отметим, что после публикации материала девушка закрыла свой профиль и удалила комментарии к фото.

Люди рассказывают в соцсетях, как отдыхают на бахах отдыха в Республике Алтай, несмотря на запрет властей

Напомним, что губернатор Республики Алтай Олег Хорохордин в конце мая внес изменения в распоряжение о введении в регионе режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Новыми поправками предусмотрено продление ограничений на функционирование туристических баз, общепита, кинотеатров и других объектов с массовым пребыванием людей.

Ограничения будут действовать до 22 июня 2020 года.