Пт. Мар 29th, 2024

На Алтае открыли регистрацию на интернет-олимпиаду для школьников

1 июня открылась регистрация участников интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко, которая реализуется в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК». Олимпиаду проведут, в том числе, для барнаульских школьников с 4 по 7 класс.

В интернет-олимпиаде могут принять участие школьники 4-7 классов, которые стремятся углубленно изучать естественные и точные науки. Ребятам предстоит решить задачи разной сложности по математике, физике, химии, информатике и робототехнике. Это позволит оценить уровень знаний каждого участника и его естественнонаучный кругозор, а также поможет определить сферу интересов и выбрать направление подготовки.

Возможность стать воспитанниками образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко и получить качественное дополнительное образование представится барнаульским победителям и призерам проводимой интернет-олимпиады. Они будут приглашены на собеседование и – в случае его успешного прохождения – рекомендованы к зачислению в ЦДНИТТ «Наследники Ползунова».