Пт. Мар 29th, 2024

На Алтае подготовили вакансии в рамках программы «Земский учитель»

На Алтае подготовили вакансии в рамках программы «Земский учитель»

В Алтайском крае начали принимать заявки на участие в программе «Земский учитель». В настоящее время, приехать в наш регион хотят более 500 педагогов со всей России.

Как сообщают «Вести 22», муниципалитеты края подготовили более 180 вакансий. Некоторые выставили только одну вакансию, а Заринский район ждет сразу 20 педагогов. Самыми востребованными стали преподаватели иностранного языка, математики, начальных классов. Победителями конкурсного отбора станут 44 человека.

«44 миллиона рублей из федерального бюджета в этом году будет выделено. Конкурс уже начался, и в апреле будут подведены результаты, кто из этих 44 счастливцев поедет работать в сельскую местность и получит миллион рублей. Это нам поможет часть вакансий закрыть. Важно, что здесь нет географических границ, из любой точки страны человек может приехать к нам, или наш учитель – уехать в другой регион. Главное, чтобы человек имел образование, опыт работы и не был старше 55 лет», – рассказал министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.