Пн. Апр 29th, 2024

На Алтае разрешат тренировки спортивных секций на открытом воздухе

На Алтае разрешат тренировки спортивных секций на открытом воздухе.Фото: Олег УКЛАДОВ

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев подписал указ о послаблении запретов в работе краевых государственных спортивных учреждений. Из документа следует, что часть ограничений снимут в ближайшие дни – не позднее 22 мая. В настоящее время все с нетерпением ждут подписания соответствующего указа губернатора региона Виктора Томенко.

В частности, речь идет о том, чтобы разрешить тренировки на открытом воздухе. Правда, при соблюдении следующего условия – в подобных занятиях смогут участвовать не более 15 воспитанников в одной группе под руководством одного или нескольких тренеров. Руководителям спортивных секций и школ дано поручение до 21 мая разработать и предоставить план подобных тренировок.

В указе министра также сказано, что тренеры и воспитанники должны будут соблюдать санитарно-эпидемиологические и профилактические правила. В частности, речь идет о контроле температуры тела, дезинфекциии рук, наличии индивидуальной бутылки с водой. Контроль за выполнением этих требований возьмет на себя оперштаб по коронавирусу.

Многих жителей региона интересует вопрос о том, когда же начнут работать тренажерные залы. Пока что об этом в указе министра спорта не сказано. Тренажерки – это коммерческие организации, а на первом этапе некоторые послабление дали пока что лишь госучреждениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Число заболевших коронавирусом в Барнауле на 15 мая 2020 года составило 847

Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в Барнауле на 15 мая 2020 года (подробнее)

ИСТОЧНИК KP.RU