Пт. Апр 26th, 2024

Начался сбор подписей по присвоению Новосибирску статуса «Города трудовой доблести»

Начался сбор подписей по присвоению Новосибирску статуса «Города трудовой доблести»

Первый заместитель председателя ЗС НСО Андрей Панферов
Фото ЗС НСО

В Законодательном собрании Новосибирской области объявили о старте сбора подписей в поддержку инициативы по присвоению Новосибирску статуса «Города трудовой доблести».

«Все общественные организации, советы ветеранов, ТОСы, патриотические и молодежные объединения и просто неравнодушные граждане могут обращаться в Законодательное Собрание со своими предложениями и оставлять подписи под инициативой присвоения Новосибирску звания «Город трудовой доблести», — заявил сегодня первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Панфёров.

Предложение о признании Новосибирска городом трудовой доблести обсудили сегодня, 13 февраля, на сессии Совета депутатов.

Инициативу о присвоении Новосибирску звания «Город трудовой доблести» представил спикер совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев. Он рассказал, что 27 января этого года в горсовет поступило обращение от первого заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Панфёрова, а 30 января с аналогичным письмом обратился мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Поступило письмо и от председателя СО РАН Валентина Пармона, который от лица академического сообщества заявил о готовности оперативно провести научную экспертизу инициативы и сформулировать исторические аргументы для принятия решения на федеральном уровне.

«Великая Отечественная война объединяет всех нас, – подчеркнул первый вице-спикер Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров. – В семье любого новосибирца кто-то воевал на фронте, кто-то погиб, защищая Родину, кто-то героически работал на военных заводах или в сельском хозяйстве. Сейчас у нас в области осталось 18 тысяч ветеранов тыла Великой Отечественной войны. И в этот Год памяти и славы мы должны позаботиться о каждом».

По словам Андрея Панфёрова, все общественные организации, советы ветеранов, ТОСы, патриотические и молодежные объединения и просто неравнодушные граждане могут обращаться в Законодательное Собрание со своими предложениями и оставлять подписи под инициативой присвоения Новосибирску звания «Город трудовой доблести».

Совет депутатов Новосибирска единогласно поддержал инициативу «Единой России» и направил обращение губернатору и председателю Законодательного Собрания Новосибирской области с просьбой принять меры для обращения с ходатайством о присвоении городу почетного звания «Город трудовой доблести» к президенту России Владимиру Путину.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.