Пт. Апр 26th, 2024

Новоалтайское предприятие запустит производство по обработке шерсти и дизайну тканей

Новоалтайское предприятие запустит производство по обработке шерсти и дизайну тканей

Открытие производств по обработке шерсти и дизайну тканей в 2018 году планирует группа компаний “Свит” – известный в Алтайском крае производитель постельного белья и постельных принадлежностей из Новоалтайска.

В настоящее время на площадке “Свит” идет возведение двух производственных корпусов, к цехам подводятся газовые и электрические сети. Директор предприятия Галина Шишлакова заявляет, что запуск цехов обеспечит работой более 100 жителей Новоалтайска и ближайших территорий, приводит высказывание официальный сайт края.

Группа компаний “Свит” начала свою деятельность 15 лет назад с производства одеял с наполнением из натуральной шерсти. В настоящее время ее мощности позволяют выпускать до десяти тысяч изделий в день, а номенклатура составляет более 90 видов постельных принадлежностей. В год производится около 1 млн 170 тысяч изделий.

Сегодня всю шерсть для производства на предприятие доставляют из других регионов, в то время как в Алтайском крае и Республике Алтай имеются потенциальные поставщики.  С некоторыми из них уже имеются предварительные договоренности. Таким образом, полагает Шишлакова, есть основания полагать, что будущие производственные мощности будут загружены полностью.

В краевом управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры отмечают, что направления деятельности группы компаний «Свит» относятся к приоритетным и социально значимым. Так, в 2016 году администрация Новоалтайска оказала предприятию адресную поддержку благодаря средствам, привлекаемым из вышестоящих бюджетов. Средства были потрачены на приобретение нового оборудования.