Пт. Апр 19th, 2024

Новосибирский школьник в TikTok размахивал пистолетом и угрожал расправой второму классу

Новосибирский школьник в TikTok размахивал пистолетом и угрожал расправой второму классу

Полиция уже забрала пистолет и удалила видео

Фото: pexels.com

Десятилетний школьник из Новосибирска выложил в TikTok ролик, в котором угрожает расправой второклассникам, сообщает Telegram-канал “Mash Siberia”.

На опубликованном видео ученик четвертого класса идет по своей школе с предметом, похожим на пистолет. Он также заявил, что в пятницу “ляжет второй класс”. К видео была прикреплена надпись “Новосибирск – пятница, ждите”.

Мужчина из Перми заметил видео, а затем нашёл в аккаунте ребёнка ещё четыре подобных ролика. На одном из них ученики бегали по школе, а в подписи было указано, что “этого класса завтра не будет”. Мужчина сообщил в полицию, которая вычислила блогера и забрала у него игрушечный пистолет. Видео и аккаунт школьника сейчас недоступны. 

Ранее сообщалось, что полиция возбудила уголовное дело против 18-летнего парня из Омска, который на спор написал “ВКонтакте” о подготовке к расстрелу в школе. 

Материалы по теме

  • Новосибирский школьник в TikTok размахивал пистолетом и угрожал расправой второму классу 18-летний сибиряк на спор написал о подготовке к убийству, но полиция шутку не оценила Парень обещал устроить “последний учебный день”