Пн. Апр 29th, 2024

Образовательные организации на Алтае перейдут на новый режим работы

Образовательные организации на Алтае перейдут на новый режим работы

Согласно указу президента России Владимира Путина следующая неделя объявлена нерабочей. В связи с этим на особый режим работы перейдут детские сады, школы, колледжи, организации дополнительного образования и вузы.

Таким образом, все образовательные учреждения региона уйдут на внеплановые каникулы с 30 марта по 3 апреля. Однако разработаны специальные меры для граждан, которым придется работать в этот период, и у них не будет возможности сидеть дома с детьми.

Варианты, как организовать работу детских садов в этот период, сейчас разрабатывает министерство образования Алтайского края.

количество групп будет сокращено, их сформируют по заявлениям родителей, которые по указу Президента не уходят на выходные и должны в этот период работать. Сегодня мы ожидаем соответствующих документов от Правительства. Вся информация будет размещена на нашем официальном сайте, не доверяйте непроверенным источникам, – уточнил министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

В ведомстве уточнили, что школьники и студенты уйдут в это время на каникулы. Также сейчас в общеобразовательных учреждениях учителя готовятся к переходу на дистанционное обучение.