Сб. Апр 20th, 2024

Обстоятельства смерти школьницы из Новоалтайска от газа зажигалки установят следователи

СУ СКР по Алтайскому краю начало доследственную проверку по факту гибели 14-летней девочки в Новоалтайске, которая, по предварительным данным, надышалась газом для зажигалок. Об этом сообщается на сайте ведомства. Ранее в соцсетях появлялась информация, что старшеклассники таким образом развлекались.

По данным источника, школьницу обнаружили жители одного из домов в Новоалтайске. По словам очевидцев, в это время она уже билась в конвульсиях. Когда приехала скорая, девочка уже была мертва. По неподтвержденной информации, в тот вечер она гуляла в компании друзей, и школьники решили подышать газом из баллончика для заправки зажигалок. Якобы после вдоха девочка начала синеть, а после упала в подъезде, после чего ее товарищи разбежались по домам.

Однако позднее свою версию в паблике «Подслушано Новоалтайск» откровенно рассказал молодой человек погибшей. По его словам, в тот день они были вдвоем и ранее уже пробовали вдыхать газ таким способом. «Самый первый раз был давно, месяцев шесть даже назад. За первым разом я заметил, у нее все было плохо от этого. Я ей сказал, чтобы она пообещала этого не делать. Длилось это недолго. Через месяца три ей опять приспичило. И сейчас мы с ней купили, первый раз мы зашабили, нечего не произошло, на второй она облокотилась на меня, я думал, что она меня обнимает, но она начала падать», – описал парень события того вечера.

Он также рассказал, что пытался привести школьницу в чувства, но у него не вышло. Тогда он связался с ее отцом, с которым они занесли девушку в подъезд. «Когда скорая прибыла, они затащили ее в кабину, нас от туда выгнали. Примерно в течение часа врачи пытались привести ее в чувство. Все молились за ее здоровье. Я просто сейчас не вижу смысла жить без нее. Я до сих пор во все это не верю, я всегда ей все позволял, и это была самая фатальная ошибка в моей жизни», – раскаялся подросток.

Между тем СУ СКР по Алтайскому краю организовало доследственную проверку по данному инциденту. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и причину смерти школьницы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.