Вт. Мар 19th, 2024

Один из рабочих Алтайского шинного комбината оказался заражен коронавирусом

Единичный случай заражения коронавирусной инфекцией был выявлен среди рабочих Алтайского шинного комбината, на площадях которого сейчас функционируют ООО «ЯШЗ «Авиа» и ООО «Нортек». Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем сообществе «ВКонтакте» со ссылкой на краевое Управление Роспотребнадзора.

Власти не называют конкретного предприятия, на котором был выявлен инфицированный. Указано только, что от работы в цехе, где трудился заразившийся, отстраняются все контактные лица, которые теперь подлежат обязательному обследованию. Предписано провести заключительную дезинфекцию в цехе. Роспотребнадзор также обязал руководство предприятия обеспечить контроль выполнения противоэпидемических мероприятий: замеры температуры и обработку рук антисептиками на входе, ограничить контакты между работниками цехов и отделов, а также отстранить от работы сотрудников с клиникой.

Напомним, что на 20 мая в Алтайском крае было выявлено 1054 случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего в регионе на инфекцию обследовано 60 210 человек. Сейчас находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 5148 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция у 15 754 человек.