Пт. Апр 19th, 2024

Около 10 барнаульских турфирм пострадали от краха «Лабиринта»

Около 10 барнаульских турфирм пострадали от краха «Лабиринта»

Банкротство крупных российских туристических компаний затронуло и Алтайский край. После приостановления работы «Лабиринта» пострадало около 10 барнаульских турагентств — оператор специализировался на продаже туров в Грецию.

К моменту закрытия «Лабиринта» за границей находилось почти 25 тыс. его клиентов и ещё около 15 тыс. человек приобрели туры у компании, но не успели уехать.

“Пока неясно, сколько барнаульских туристов пострадало. В настоящий момент точно известно о 10 турагентствах, чьи туристы либо находятся за границей, либо только собирались выехать, но это только верхушка айсберга. Туроператор имел сильные позиции по Греции, и многие туристические компании сотрудничали с ним”, – цитирует председателя правления Алтайской региональной ассоциации туризма Наталью Гордееву портал “НГС”.

Напомним, что “Лабиринт” приостановил работу 2 августа. Компания обосновала этот шаг резким ростом курса валют, сложной политической обстановкой, падением продаж, демпингом и конфликтами с авиакомпаниями. Ещё раньше обанкротились туроператоры “Нордик Стар”, “ИнтАэр”, “Нева”, “Экспо-тур” и другие компании, которые работали на рынке уже довольно длительное время.