Пт. Мар 29th, 2024

Пенсионеров Алтая приобщат к бизнесу

Пенсионеров Алтая приобщат к бизнесу

Алтайский край присоединится к общероссийскому проекту “Снова в деле”, целью которого является привлечение в предпринимательство пожилых людей и пенсионеров.

Как сообщают “Вести-Алтай”, для этих категорий граждан будут организованы курсы по организации собственного производства, поиску клиентов на просторах интернета, а также продвижению своих товаров и услуг.

Как заявляют организаторы, бывшие педагоги смогут подработать репетиторами, работники культуры – проводить праздники, водители – открыть небольшую транспортную компанию. Те, кто будет преподавать на этих курсах, проходят подготовку в российской столице. На занятия могут записаться женщины не старше 60 и мужчины не старше 65 лет.

“Их научат оформить своё предложение по выбранному виду деятельности. Рекламировать себя на сайтах объявлений, на форумах и в социальных сетях. Будут учиться снимать на смартфон, получать эффектные фотографии и использовать их для своих рекламных объявлений. Расскажем о безопасности в сети Интернет, чтобы не попадали на уловки мошенников. В результате молодые пенсионеры смогут применить свой опыт в деле, которым им нравится заниматься, – тут и транспорт, и уборка, швейные работы, пошив кожаных изделий, ремонт одежды, обучение, подготовка к ЕГЭ. Если всё сделают правильно, то найдут себе клиента и смогут получить дополнительный доход”, – сообщила зампред регионального отделения Союза пенсионеров РФ Галина Степанова.

Она добавила, что запись на курсы уже открыта, в группу планируют набрать не менее 70 человек, а занятия начать в мае – июне 2018 года.