Пн. Апр 29th, 2024

Пожар в алтайском селе оставил пенсионерку без средств к существованию

Синоптики прогнозируют 4 класс горимости в Алтайском крае, что соответствует высокому уровню пожароопасности. Об этом сообщает сайт МСЧ по региону. Показатель будет держаться с 10 по 15 июня. Подтверждением к прогнозу стал пожар в селе Нижняя Каменка в Алтайском районе. В доме жила пенсионерка, у которой из-за пожара не осталось ничего.

«Валентина Дмитриевна Бачурина всю жизнь работала медсестрой в сельской больнице. Она пенсионерка, ей 65 лет. Этим утром у нее сгорел дом. Ничего из денег, имущества и бытовой техники не осталось. Это событие ее сильно подкосило. Теперь мы вынуждены открыть сбор средств и необходимых вещей», — рассказывает внучка пенсионерки Вероника Хмарова.

О причинах пожара станет известно после экспертизы.

Реквизиты:

4276020204587528 — карта Сбeрбанка. Получатель: Хмарова Вероника Артуровна.

Номер телефона 8-961-232-4959 — если вдруг у вас есть бытовые вещи или техника, которую вы сможете отдать.

Главное управление МСЧ России по Алтайскому краю обратилась к местным жителям с просьбой о соблюдении правил пожарной безопасности. Любые данные по нарушения норм пожарной безопасности можно сообщить, позвонив на Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Алтайскому краю: 8 (3852) 65-82-19. При пожаре звоните по номеру 101.