Сб. Апр 20th, 2024

Полицейские в Алтайском крае задержали барнаульца, который грабил ломбарды

Полицейские в Алтайском крае задержали барнаульца, который грабил ломбарды

Полицейские в Алтайском крае задержали барнаульца, который грабил ломбарды

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с полицейскими по Ленинскому и Октябрьскому районам краевого центра задержали жителя Барнаула, который попытался дважды совершить грабежи в ломбардах краевой столицы.

Сначала он зашел в ломбард в одном из спальных районов города, попросил посмотреть «печатку». Но, получив перстень в руки, тут же скрылся.

На следующий день он попытался похитить часы в ломбарде, расположенном в центре Барнаула. Когда он взял дорогостоящую вещь, якобы, поближе посмотреть, вновь попытался скрыться, но сотрудник ломбарда заблокировал двери. Тогда неудавшийся грабитель был вынужден вернуть часы. Но открыть заблокированную дверь ему все же удалось.

Подозреваемого в совершении двух преступлений сотрудники уголовного розыска задержали через несколько дней в ходе оперативно-розыскных мероприятий. У него изъяли залоговый билет, так как похищенный перстень барнаулец сдал еще в один ломбард. В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемому избрана мера пресечения – арест. Сотрудники уголовного розыска проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям. Известно, что ранее подозреваемый уже был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.