Чт. Апр 25th, 2024

Польские военные открыли стрельбу из-за “атакующих” со стороны Белоруссии мигрантов

Польские военные открыли стрельбу из-за "атакующих" со стороны Белоруссии мигрантов

Беженцы решили штурмом взять баррикады, чтобы пробраться в страну

Фото: Mash

Мигранты пытаются прорваться в Польшу через польско-белорусскую границу — пограничники страны отражают “атаку” и открыли огонь из оружия. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

На видеозаписи, опубликованной в канале, видно, что военнослужащие стоят почти непрерывным строем за своей стороной баррикад. Предположительно, выстрелы предупредительные и ведутся в воздух.

  • Польские военные открыли стрельбу из-за "атакующих" со стороны Белоруссии мигрантов Белоруссия, Польша и Литва находятся на грани вооружённого конфликта из-за мигрантов Страны готовят и стягивают войска

Напомним, что 8 ноября к границе со стороны Белоруссии подошли порядка тысячи мигрантов, которые пытаются перейти в Польшу. Предположительно — основная масса из них является курдами.

После этого Варшава обвинила Минск в том, что он намеренно пытается совершить массовую переброску нелегальных мигрантов. Поляки подготовили правоохранителей к встрече, а также объявили готовность вооружённым силам, которые будут стягивать к месту проникновения. Кроме того, к месту подтянула свои войска и Литва, а ее власти собираются ввести на территории района режим ЧП.