Пт. Апр 19th, 2024

Приехавшего на аварийный вызов элетромонтера до смерти забили в алтайском селе

Новоалтайский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Первомайского района. Его подозревают в жестоком избиении электромонтера, который от полученных травм скончался. Известно, что между мужчинами ранее произошел незначительный конфликт.

По данным следствия, вечером 26 мая бригада электромонтеров выехала на осмотр линии электропередач в одно из сел Первомайского района. В ходе работ между одним из электриков и местным жителем возник конфликт по незначительному поводу. В результате сельчанин жестоко избил рабочего – от множественных повреждений он скончался на месте происшествия. Предварительная причина смерти мужчины – закрытая черепно-мозговая травма.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Между тем в «Алтайэнерго» сообщили, что на место выезжали именно их сотрудники. В тот вечер от местных жителей поступило сообщение об отсутствии напряжения в селе. Персонал компании в этот период находился в режиме повышенной готовности из-за штормового фронта. Бригада выехала на осмотр линии электропередачи и комплектной трансформаторной подстанции. По имеющимся сведениям, второй монтер получил различные травмы, но остался жив.