Пт. Апр 19th, 2024

Проезд по федеральным дорогам Алтайского края обеспечивает 80 единиц техники

Проезд по федеральным дорогам Алтайского края обеспечивает 80 единиц техники

Дорожные организации, работающие на федеральных трассах Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан, увеличили количество техники на линии из-за ухудшения погодных условий в регионе.

Днем 19 февраля патрульную снегоочистку ведут 80 единиц специализированной техники, из них 30 – комбинированные дорожные машины. Проезд по федеральным дорогам Алтайского края осуществляется в штатном режиме, однако метеорологическая обстановка остается сложной. На всей протяженности федеральной сети наблюдается снег, метель, на отдельных участках порывы ветра до 25 м/c. По данным синоптиков, неблагоприятная обстановка сохранится в ближайшие сутки. 20-21 февраля прогнозируется температура около ноля, что также осложнит дорожную обстановку и может стать причиной образования скользкости на покрытии.

ФКУ Упрдор «Алтай» просит по возможности воздержаться от поездок и напоминает о необходимости соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, будьте особенно внимательны на участках с дорожной техникой, работы идут круглосуточно. Решение о необходимости введения ограничений на федеральных дорогах будет приниматься совместно со всеми профильными ведомствами – в случае дальнейшего ухудшения погодных условий.