Сб. Апр 27th, 2024

«Просто мучает совесть». Олег Боронин извинился за участие в губернаторских выборах

«Просто мучает совесть». Олег Боронин извинился за участие в губернаторских выборах

Глава Сибирского сельсовета и бывший кандидат в губернаторы Алтайского края Олег Боронин извинился за участие в выборах главы региона. По словам политика, он решил “покаяться” из-за “мук совести”.

Пост с извинениями Боронин опубликовал на своей странице в Facebook вчера, 19 января, приурочив их церковному празднику Крещения.

— Уважаемые жители Алтайского края и моего родного Первомайского района! Я хочу сегодня, в День Крещения Господнего, обратиться к вам со словами покаяния. Понимаю, что каждый из вас по-разному отнесётся к моим словам. Кто-то поймёт, кто-то увидит в этом попытку защититься от пресса в рамках организованных против меня уголовных расследований, кто-то увидит в этом, как модно сейчас говорить, пиар. Впрочем, мне всё равно. Просто мучает совесть, – пишет Олег Боронин. – Я принял решение сказать эти слова. Я хочу попросить у вас прощение за моё участие в так называемых «губернаторских выборах», которые состоялись в Алтайском крае в прошлом году. О том, что это было, все, кто имеет совесть, обязаны говорить и говорить правду. И потом, не теперь, но обязательно будет суд. Пусть это будет Высший Суд, но он будет. И все, кто в этом участвовал, получат по заслугам. Неважно – от кого.

[one_half last=”no”]
Кандидатуру Олега Боронина на губернаторские выборы 2014 года выдвинула партия “Справедливая Россия”.[/one_half]Говоря о причинах принятия решения по участию в выборах, Боронин отмечает, что сделал это для “получения широкой трибуны” и донесения для жителей региона “мыслей о перспективах и путях развития, касающихся муниципалитетов и местного самоуправления, как базовых скреп любого цивилизованного государства”.

— Я своим участием в выборах помог получить «легитимность» нелегитимному. Мыслящие люди справедливо предостерегали меня от участия в этой авантюре. Но я их не слышал, я усыпил совесть. Простите меня, если это возможно, – просит Олег Боронин. – Особо прошу прощение у тех, кто в период «избирательной кампании» просто плевался от происходящего и поэтому не пошел голосовать 14 сентября 2014 года.

Кроме того, политик решил извиниться за участие в выборах в Алтайское краевое законодательное собрание, которое “не может быть оправдано”, а также за то, что при его “прямом участии и поддержке” в 2013 году главой администрации Первомайского района был назначен “абсолютно никчёмный управленец, интриган и просто непорядочный человек господин Рубцов”.

“Здесь я не смалодушничал – просто ошибся. К сожалению, видимо, часто ошибаюсь в людях”, – подытожил политик.

Напомним, что на последних губернаторских выборах глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин получил порядка 7,55% голосов.

Фото – личная страница Олега Боронина на Facebook