Пт. Апр 26th, 2024
Дефицит бюджета Рубцовска увеличится в три раза в 2015 году

Администрация Рубцовска объявила аукцион на открытие кредитной линии лимитом 100 млн рублей. Средства необходимы властям для покрытия дефицита бюджета и долговых обязательств.

Процентная ставка по кредиту не должна превысить 23,25% годовых, следует из материалов сайта Госзакупок. Размер максимальной процентной ставки определен методом сопоставления рыночных предложений.

При этом, срок предоставления средств в рамках кредитной линии — с момента заключения госконтракта и до 29 мая текущего года. Срок действия кредита — 1 год.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 2 февраля, а 6 февраля будут подведены итоги торгов.

Ранее администрация Рубцовска уже привлекала кредит для покрытия дефицита бюджета и долговых обязательств на 130 млн рублей в «Сбербанке». Тогда кредитная линия предоставлялась Рубцовску сроком на один год по ставке 10,92%.

Также напомним, что прогнозируемые доходы бюджета Рубцовска составят 1,338 млрд рублей, общий объём расходов бюджета города – 1,4 млрд рублей. Предельный объём муниципального долга на 2015 год предполагается в размере 570 млн рублей, а верхний предел долга по муниципальным гарантиям — 120 млн рублей.

Дефицит бюджета Рубцовска в текущем году, как ожидается, составит 56,9 млн рублей, что почти в три раза больше, чем в 2013 году.