Пт. Мар 29th, 2024
«Алтай-Кокс» устранил 75% рисков на производстве

«Алтай-Кокс» будет повышать зарплату сотрудников в 2015 году через ежеквартальную индексацию часовых тарифных ставок и окладов, а также выплачивать единовременные вознаграждения.

Как сообщили на «Алтай-Коксе», руководство предприятия и профсоюзный комитет подписали дополнительное соглашение к коллективному договору, касающееся роста заработной платы работников завода в 2015 году.

Механизм повышения доходов работников предусматривает ежеквартальную индексацию часовых тарифных ставок и должностных окладов, выплату единовременной премии ко Дню металлурга, а также единовременное вознаграждение по итогам работы за отчетный период с учетом финансовых показателей «Алтай-Кокса» за 2015 год.

В 2014 году, несмотря на то, что текущая ситуация на металлургическом рынке негативно отразилась на функционировании многих предприятий отрасли, «Алтай-Кокс» повысил заработную плату сотрудникам путем индексации и единовременных выплат.

Это позволило достичь уровня средней заработной платы в компании около 36,9 тыс. рублей — это более чем в полтора раза выше, чем в среднем по городу Заринску.

— Благодаря стабильному спросу на нашу продукцию со стороны НЛМК, ведению активной работы по оптимизации издержек, повышению эффективности производства, «Алтай-Кокс» в 2014 году смог загрузить свои мощности, достичь определенных финансовых результатов, чтобы обеспечить выплату и индексацию заработной платы заводчан, выполнение всех условий коллективного договора, — сказал генеральный директор «Алтай-Кокса» Владимир Дмитриев.