Сб. Апр 27th, 2024

Руководитель алтайского «Сибсоцбанка» Андрей Корчагин ушёл в отставку

Руководитель алтайского «Сибсоцбанка» Андрей Корчагин ушёл в отставку

В руководстве одного из крупнейших алтайских банков произошли кадровые перестановки. Андрей Корчагин, который возглавлял «Сибцсоцбанк» на протяжении 17 лет, ушёл с поста председателя правления.

[one_third last=”no”]


[/one_third]Решение об отставке Андрея Корчагина было принято 7 ноября 2014 года на внеочередном общем собрании участников “Сибсоцбанка”. Как следует из официального сообщения кредитной организации, Корчагин уволен по собственному желанию “в связи с переходом на другую работу”.

В данный момент, исполнение обязанностей председателя правления возложены на первого заместителя Марину Бастрон. В остальном органы управления остались без изменения. Как сообщает “Алтапресс”, нового руководителя должны официально назначить на следующем внеочередном собрании участников банка. Решение о том, кто возглавит «Сибсоцбанк» будет принято, в том числе, после консультаций в администрации Алтайская края, которая владеет около 99% его акций. Ещё 0,10% приходится на акционеров-миноритариев.

Андрей Корчагин начал работу в “Сибсоцбанке” ещё в 1993 году в качестве заведующего отделом ценных бумаг. В 1994 году его повысили до заместителя председателя правления, а в 1997 году – до председателя правления.

По данным официального сайта краевой администрации, уставной капитал “Сибсоцбанка” является одним из самых больших среди самостоятельных банков Барнаула – около 26,1 млн евро. Основные результаты работы банка на 1 октября 2014 года: размер собственных средств – 1,375 млрд рублей; величина вкладов – 2,25 млрд рублей; объём ссудной и приравненной к ней задолженности – 4,064 млрд рублей. Стратегическая цель банка – “способствование экономическому и социальному развитию Алтайского края”. Банк принимает активное участие в финансировании основных программ краевой администрации.

Фото – asu.ru