Пт. Апр 26th, 2024

Сбор возобновлен. Больная раком мозга Маша Грачева попала в реанимацию

Больная раком мозга восьмилетняя Маша Грачева из Барнаула на днях попала в реанимацию. Девочке сделали экстренную операцию.

Чуть больше года назад родители девочки узнали о страшном диагнозе – Диффузная глиома ствола мозга. С тех пор их жизнь буквально разделилась на до и после. За это время было проведено немало благотворительных акций, благодаря которым Анна и Эдуард Грачевы собрали необходимую для начала лечения сумму. До этого врачи не хотели принимать девочку – в ее случае оперативное вмешательство невозможно. Можно только остановить развитие опухоли.

На некоторое время девочке даже стало лучше. Рост злокачественного образования приостановился. Однако в мае состояние резко ухудшилось. Врачами было принято решение о проведении повторной лучевой терапии в Центре протонной терапии ЛДЦ МИИБС имени Сергея Березина. Месяц девочка провела в Санкт-Петербурге и, казалось бы, состояние постепенно нормализовалось, если в ее положении можно так говорить. Но два дня назад уже в Барнауле Маша попала в реанимацию.