Пн. Апр 29th, 2024

СГК закончила половину запланированных на 2021 год ремонтных работ


ремонт турбогенератора №6 Бийской ТЭЦФото: пресс-служба СГК

СГК завершила 48% ремонтных работ, которые запланированы на 2021 год. Оставшиеся 52% закончат к ноябрю. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Ремонт теплосетей в Барнауле

141 повреждение. В СГК рассказали об итогах опрессовки части теплосетей в Барнауле

Новости

В этом году на алтайских тепловых станциях планируют привести в порядок 60 единиц оборудования. Это 28 котлоагрегатов, 16 турбоагрегатов и 16 генераторов. На 16 объектах работы уже завершены, еще 13 пока находятся «в процессе».

Так, например, с 10 мая по 19 июня на ТЭЦ-3 в Барнауле привели в порядок турбоагрегат и генератор №3. Также там заменили ряд деталей и устранили имеющиеся недочеты. На Бийской ТЭЦ специалисты провели капремонт котлоагрегата.

В настоящее время идет капремонт на котлоагрегате №2 на ТЭЦ-3. Его очищают от шлака и золы, выправляют дефекты, заменяют детали, проводят оценку состояния металла. Работы завершат на днях. А вот с июля по сентябрь серьезный ремонт ждет и турбогенератор №1 ТЭЦ-3. С мая идет капремонт турбины на барнаульской ТЭЦ-2, который планируют завершить в сентябре. Также запланирован ряд других немаловажных работ на тепловых станциях алтайских городов.

На всех станциях СГК заменит 103,7 тонны поверхностей нагрева металлов. Более 83 тонн, кстати, уже заменили.

Напомним также, что в начале июня в СГК подвели итоги отопительного сезона. Компании удалось заметно уменьшить количество аварий на крупных сетях, и сократить за счет этого количество людей, сталкивавшихся с отключениями тепла.