Вт. Апр 23rd, 2024

Сибиряк выстрелил себе в ягодицу при пьяной разборке в ресторане

Сибиряк выстрелил себе в ягодицу при пьяной разборке в ресторане

Сибиряк выстрелил себе в ягодицу при пьяной разборке в ресторане

Житель Омского района ночью 29 февраля во время драки в ресторане в Омске случайно выстрелил себе в левую ягодицу, сообщается на сайте областного УМВД.

Инцидент произошёл в одном из ресторанов левобережья Омска ночью 29 февраля, отмечается в сообщении полиции. Пьяный 37-летний житель Омского района на крыльце ресторана вступил в перепалку с 31-летним жителем Омска. Ссора переросла в драку, инициатор конфликта, житель пригорода, достал травматический пистолет и три раза выстрелил в сторону оппонента.

«Омич попытался забрать оружие, завязалась борьба, во время которой владелец пистолета случайно причинил огнестрельные ранения и себе. В итоге оружие (жителю Омска — ред.) у него удалось забрать, а …(владелец пистолета — ред.) скрылся и самостоятельно обратился в медицинское учреждение. Ему поставили диагноз — огнестрельное ранение левой ягодичной области — и оказали помощь», — сообщают полицейские.

Второй мужчина получил ранение грудной клетки. Он отдал пистолет полицейским и обратился в больницу. За стрельбу в общественном месте на владельца травматического пистолета полицейские составили протокол, ему грозит штраф до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов, либо лишение права на покупку оружия и его хранения.