Чт. Апр 25th, 2024

Сколько человек пострадало при столкновении поезда и автобуса в Алтайс

Сколько человек пострадало при столкновении поезда и автобуса в Алтайс

Пять пострадавших доставлены в Кулундинскую ЦРБ, Ещё четыре человека оказались в больнице Славгорода

Фото: Barnaul22

Число пострадавших пассажиров автобуса, столкнувшегося с грузовым поездом в Алтайском крае, увеличилось до девяти человек, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на данные краевого Минздрава.

Пятеро пострадавших доставлены в Кулундинскую ЦРБ. Трое из них были госпитализированы. Ещё четыре человека попали в Славгородской ЦРБ. Врачи оказали им амбулаторную помощь.

Среди пострадавших были два подростка 2005 и 2006 годов рождения, врачи оценили полученные ими повреждения на среднюю тяжесть. Также двум пациентам проводят диагностику, по результату которой будет принято решение о госпитализации.

Напомним, авария случилась 24 декабря на железнодорожном переезде на участке Кулунда – Табуны. Водитель автобуса, который следовал по маршруту Барнаул – Яровое, проехал на красный свет и угодил под поезд. По предварительным данным ГИБДД, в момент столкновения в автобусе находилось 15 человек, в краевой прокуратуре при этом сообщили, что их было 16. Позже в МВД сообщили, что водитель пассажирского автобуса за 2020-2021 годы трижды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. 

Сколько человек пострадало при столкновении поезда и автобуса в Алтайс

В ГИБДД рассказали подробности столкновения поезда с пассажирским автобусом на Алтае