Чт. Апр 18th, 2024

Сорок многоэтажек построят в Барнауле за ТРЦ «Арена»

Сорок многоэтажек построят в Барнауле за ТРЦ «Арена»

За ТРЦ «Арена» в Барнауле появится новый квартал, в котором планируют построить 40 многоэтажных домов. Архитектор Александр Деринг рассказал «ТОЛКУ», как будет выглядеть новый микрорайон.

Микрорайон расположится на улице Просторной, на 86 га вдоль Павловского тракта, на одной линии с ТРЦ «Арена». В новом квартале построят 40 домов из 17 жилищных комплексов, которые рассчитаны на 13,6 тысяч квартир.

Архитекторы планируют сделать уникальный для нового квартала. У каждого дома будет свой дом и парковка. Проект предусматривает две школы на 1,1 тысячи мест, а также продуктовые магазины и торговые центры.

Сорок многоэтажек построят в Барнауле за ТРЦ «Арена»
Место, где появится новый квартал

Проблему с талой водой, которая стекает на место будущей застройки с полей, также решили. Для этого архитекторы продумали систему водоотведения.

Единственная проблема квартала сейчас – это транспортная развязка. На улице Трактовой и малом Павловском тракте постоянно образуются пробки. Это место необходимо будет «разгрузить».

На данный момент администрация Барнаула утвердила проект, однако пока не известно, когда начнется строительство нового квартала.