Пт. Апр 19th, 2024

Сотрудники МЧС передали дело двух пропавших на Алтае рыбаков в СКР

Сотрудники МЧС передали дело двух пропавших на Алтае рыбаков в СКР

Сотрудники МЧС передали дело двух пропавших на Алтае рыбаков в СКР

Неделя поисков на месте предполагаемой пропажи двоих рыбаков из Барнаула не принесла никаких результатов.

Сегодня МЧС официально заявил о прекращении поисков на месте возможного утопления рыбаков 1969 и 1959 годов рождения, которые пропали в районе Камня-на-Оби 22-23 февраля.

Сообщается, что 22 февраля двое рыбаков из Барнаула выехали на снегоходе с базы отдыха. Следы транспортного средства были обнаружены на следующий день уходящими под лёд реки. В этом месте спасатели обнаружили лишь сапог и перчатку, вероятно принадлежавшие пропавшим.

Недельные поиски, в том числе с применением камер и эхолотов, не привели к положительному результату. Вероятным исходом скорее всего стало утопление истых рыболовов. Теперь их делом будет заниматься Следственный комитет.

Тёплая зима на Алтае в этом году требует особой осторожности при передвижении по речному льду. Управление МЧС неоднократно предостерегало людей о возможных опасностях. Практически все ледовые переправы, действующие обычно в зимний период, в этом году были запрещены. Однако, предостережения не всегда могут упредить человеческий азарт и безрассудность.