Сб. Апр 20th, 2024

Сотрудники МЧС спасли 6 человек на пожаре в Барнауле

За истекшие сутки на территории Алтайского края произошло 51 возгорание, в ликвидации которых участвовало 297 бойцов пожарной охраны и 91 единица пожарной и специальной техники. В ходе ликвидации пожара в краевой столице 6 человек были спасены, из них 3 ребенка, пишет ГУ МЧС по Алтайскому краю. 

Вчера в пятиэтажном панельном доме по улице Островского краевого центра произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 15:59. На момент прибытия первого подразделения в одной из квартир, расположенной на первом этаже, наблюдалось открытое горение. Двумя звеньями газодымозащитной службы по лестничным маршам были спасены 4 человека, при помощи трехколенной лестницы через окно спасли двух человек. Для бесперебойной подачи воды на тушение от пожарного гидранта была проложена магистральная линия. Открытое горение было потушено в считаные минуты, а затем полностью ликвидированы последствия пожара. В результате происшествия повреждены мебель и вещи в комнате. Общая площадь горения составила около 20 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. В тушении было задействовано 28 огнеборцев, 4 автоцистерны. По предварительной оценке специалистов, причиной случившегося стало нарушение правил монтажа электрооборудования. 

Обратите внимание на состояние электропроводки в вашем жилье! Работу по ремонту электрических сетей доверяйте только специалистам! Не перегружайте бытовые электросети, не подключайте несколько приборов к одной розетке! Соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования!  

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендует соблюдать требования противопожарного режима для недопущения пожаров и сохранения имущества и здоровья. О нарушении правил пожарной безопасности сообщать на телефон доверия 8 (3852) 65-82-19 или 101.