Пн. Апр 29th, 2024

Сотрудники сгоревшего «Алтайского бройлера» уже начали искать новую работу


Пожар на предприятии в БийскеФото: 22.mchs.gov.ru

Сотрудники предприятия «Алтайский бройлер», которое входит в группу компаний «Черкизово», приступили к поискам нового места работы, несмотря на обещания поддержки со стороны руководства. Об этом сообщил «Бийский рабочий».

Из-за пожара на производстве, более 1600 работников распустили на неопределенный срок. Руководство пообещало восстановить все как можно скорее и заявило, что часть людей командируют на другие производственные площадки «Черкизово», а тех, кто не сможет уехать, поддержат в соответствии с российским трудовым кодексом. Некоторых планировалось отправить в оплачиваемые отпуска.

Впрочем, своих обещаний никто не нарушал. Часть сотрудников «Алтайского бройлера» действительно ушла в отпуска, часть участвует в забое птицы. Однако финансовая поддержка работников небольшая. Им платят лишь 25% от зарплаты. Это понравилось не всем, ведь на такие деньги трудно прокормить семью.

Источник «БР» отметил, что сейчас от работников «бройлера» в кадровые службы идут заявки об устройстве на другое место. Таких приходит по десять штук в дней.

Напомним, что пожар на «Алтайском бройлере» произошел 3 июля. От огня пострадало 2500 квадратных метров. Что стало причиной возгорания, неизвестно. Ранее алтайские власти заявляли, что помогут птицефабрике восстановиться.