Пт. Апр 26th, 2024

Студентка АГМУ Полина Миллер завершила летний спортивный сезон серебряной медалью в Италии

Барнаул, 6 сентября – Атмосфера. Студентка Института стоматологии Алтайского государственного медицинского университета Полина Миллер с результатом 50,96 секунды стала второй в беге на 400 метров на этапе Бронзовой серии Континентального тура World Athletics в итальянском городе Падуя.

Менее двух десятых секунды она уступила Стефани Энн Макферсон из Ямайки, бронза на счету ее соотечественницы Джунелл Бромфилд.

Этим стартом Полина Миллер завершила летний спортивный сезон. В нем она обновила на международных соревнованиях во Франции свой личный рекорд в беге на 400 метров, который теперь равен 50,76 секунды, выиграла на этой дистанции первенство страны среди спортсменок до 23 лет, взрослые чемпионат и Кубок России, неоднократно становилась победительницей и призером международных стартов.

По словам Полины, всё своё свободное время теперь она будет посвящать учёбе.