Сб. Апр 27th, 2024

Священнослужитель освятил барнаульский театр кукол «Притча»

Священнослужитель освятил барнаульский театр кукол «Притча»

Священнослужитель Александр Микушин Фото: Профиль Александра Микушина в Инстаграмм

Узнаваемый барнаульский священник Александр Микушин освятил новое здание Алтайского театра кукол «Притча». Про это он сообщил в собственном Инстаграмм-профиле.

Священнослужитель назвал помещение театра прекрасным и просторным. В числе плюсов освеженного театра Микушин отметил лифт для людей с ограниченными возможностями, большой холл для детей и мягенькие кресла, с которых «можно вставать и водить хоровод, плясать и принимать участие в представлениях».

«Доброе дело! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь», – сообщил Александр Микушин.

Александр Микушин – узнаваемый и медийный священнослужитель. К примеру, пару лет назад он выступал на массовой акции за свободу веба, попадал в скандал со своим выражением о смертной экзекуции и просил Роскосмос переселить обитателей сёл, которые находятся недалеко от Космодромом Байконур, в больше неопасные районы.

Подчеркнём, что старенькое здание театра кукол «Притча» снесли еще в 2017 году. Новое здание должны были выстроить в 2019 году, но сроки пару раз двигались. И лишь в марте 2021 года все работы были окончены. 4 июня комитет по строительству архитектуре и развитию администрации Барнаула выдал театру разрешению на ввод в эксплуатацию. На стройку нового строения театра понадобилось 465 миллионов рублей. Оно рассчитано на 200 с излишним гостей.

1-ое представление должно состояться в новом здании 16 сентября. Там покажут спектакль «Паша» по мотивам рассказов Павла Селукова. А также, к показу готовятся постановки «Человек из Подольска» по пьесе Дмитрия Данилова, «Рассказ собаки» по произведению Марка Твена и детская постановка «Репка».

Пока здание перестраивали, театр кукол «Притча» размещался в кинозале «Родина». На замену сказочные истории туда заехал барнаульский планетарий. Здание уже начали переделывать.