Чт. Мар 28th, 2024

Мишустин выделил Алтайскому краю средства на новые концентраторы

Мишустин выделил Алтайскому краю средства на новые концентраторы

Михаил Мишустин в БарнаулеФото: Олег Укладов

Алтайский край получит приблизительно 32 миллионов рублей на покупку новых концентраторов кислорода для пациентов с дыхательной дефицитностью. Распоряжение подписал глава правительства Рф Михаил Мишустин, рассказывает пресс-центр кабинета министров.

Всего власти направили 651,9 миллионов рублей 20 регионам. Любой из них среднем получит по 32,5 миллионов рублей. Кроме Алтайского края, из сибирских в перечень вошли Иркутская область и Хакасия.

На эти средства региональные властные структуры должны будут приобрести оборудование, заплатить за его доставку и за проведение пусконаладочных работ.

«Принципиально поддерживать припас кислорода на достаточном уровне. Местные власти должны заблаговременно планировать необходимость и в особенности пристально держать под контролем состояние оборудования. От этого зависит жизнь людей», – подчернул Михаил Мишустин на заседании с заместителями премьер министра 23 августа.

Концентраторы созданы для того, чтоб обеспечить поликлиники кислородом.

Подчеркнём, что в июле месяце глава правительства Михаил Мишустин выделил Алтайскому краю 1 миллиардов рублей на поддержку казны и обеспечение денежной стабильности. А до этого правительство направило примерно 1,9 миллиардов рублей на борьбу с коронавирусом и иные траты на охрану здоровья населения. При всем этом другим субъектам Сибири на это выделили меньше средств, чем Алтайскому краю.

А также, не так давно глава министерства индустрии и энергетики края Вячеслав Химочка сообщил, что в Алтайском крае есть спекулянты, зарабатывающ?? на поставках мед кислорода для ковидных заболевших. Но разбираться с ними будут после сильной эпидемии коронавирусной инфекции.