Пт. Апр 26th, 2024

Свыше 80% школьников Алтайского края, прошедших блиц-курсы по подготовке к ЕГЭ, решили поступать в АГМУ

Свыше 80% школьников Алтайского края, прошедших блиц-курсы по подготовке к ЕГЭ, решили поступать в АГМУ

Барнаул, 15 ноября – Атмосфера. В период осенних каникул Алтайский государственный медицинский университет провёл подготовительные курсы по подготовке к ЕГЭ по химии и биологии для обучающихся 11 классов и выпускников прошлых лет Алтайского края.

В ходе курсов ребята из Алтайского, Красногорского, Петропавловского, Благовещенского, Шипуновского, Усть-Калманского, Поспелихинского, Мамонтовского районов, а также города Барнаула, Бийска, Заринска, ЗАТО Сибирского решали расчетных задач по химии и биологии.

"Именно задачи по этим предметам зачастую вызывают большие трудности у обучающихся, – говорят в Институте довузовского образования АГМУ. – Педагоги АГМУ представили ребятам полезные упражнения и достаточно простые расчетные задачи, а также задания повышенной сложности, встречающиеся на ЕГЭ, и по отзывам, полученным от слушателей, курсы оказались очень полезными для ребят".

Кстати говоря, по окончании курсов была проведено мини-анкетирование, одним из вопросов которого стал "Планируете ли Вы поступать в Алтайский государственный медицинский университет?". Положительно на этот вопрос ответили 83%, причём из них 28% рассматривают вариант целевого обучения.

NB! На весенних каникулах АГМУ планирует проведение аналогичных курсов. Узнать более подробную информацию можно по тел.: +7 (3852) 566-877.