Пт. Апр 26th, 2024

Такой день. Тайные дискотеки в Алтайском крае и новый рекорд по смертям пациентов с COVID

Такой день. Тайные дискотеки в Алтайском крае и новый рекорд по смертям пациентов с COVID

О главных событиях Алтайского края за 4 ноября

Фото: pixabay.com

Amic.ru — о главных событиях Алтайского края за 4 ноября.

  • Такой день. Тайные дискотеки в Алтайском крае и новый рекорд по смертям пациентов с COVID Томенко им не указ: как на Алтае тайно проводят дискотеки и поют в караоке в нерабочие дни Официально клубы и бары работают до 23:00, но вечеринки продолжаются и после – без видео и фото в соцсетях

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко с 30 октября запретил все массовые мероприятия и дискотеки в ночных клубах из-за роста числа пациентов с коронавирусом в регионе. Только вот некоторые барнаульские караоке-бары и ночные клубы проводят и будут проводить (по крайней мере, анонсируют очень уверенно) шумные дискотеки до самого утра. Посетителей запрещённых мероприятий просят лишь об одном: не выкладывать видео с вечеринок в социальные сети, чтобы не нарваться на огромный штраф от Роспотребнадзора.

Ещё 35 пациентов с COVID-19 скончались в Алтайском крае за минувшие сутки. Это новый антирекорд с начала пандемии в регионе. Кроме того, максимум обновила и суточная заболеваемость — 492 пациента.

В Поспелихе, райцентре Поспелихинского района, загорелся магазин “Пятёрочка”. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, возгорание произошло в отдельно стоящем здании на улице Коммунистической.

  • Такой день. Тайные дискотеки в Алтайском крае и новый рекорд по смертям пациентов с COVID “Тандыр” горит: пожар в ресторане быстрого питания произошёл в Барнауле Местный фотограф побывал на месте инцидента и снял работу сотрудников МЧС

Два автомобиля сгорели в Алтайском крае за сутки из-за резкого похолодания. Резкое похолодание приводит к сбоям в оборудовании машин, а предварительной причиной возгорания в обоих случаях является неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. В МЧС отметили, что нередко водителю используют и экстремальные способы обогрева двигателей, которые приводят к пожарам, травмам людей и даже их гибели.

Возгорание произошло в ресторане сети быстрого питания “Тандыр № 1” на улице Новосибирской в посёлке Новосиликатном. Как рассказали amic.ru в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сообщение о пожаре поступило в 12:16. На месте работали две автоцистерны и пять человек личного состава. Площадь возгорания составила около 15 квадратных метров. Огнём повреждены стены, потолок и мебель. Эвакуированных и пострадавших в инциденте нет.

Заслуженный тренер России по биатлону Николай Князев умер утром 4 ноября в Барнауле на 65-м году жизни. Причиной смерти наставника стал коронавирус, а последний месяц Князев провёл в реанимации.

Такой день. Тайные дискотеки в Алтайском крае и новый рекорд по смертям пациентов с COVID

Экс-тренер сборной России по биатлону Николай Князев умер от COVID-19 в Барнауле