Пт. Апр 19th, 2024

Текстильное предприятие «Меланжист Алтая» увеличило объемы производства в 1,6 раза

В этом году предприятие отмечает 85-летие со дня образования. АО БМК «Меланжист Алтая» — одно из крупнейших текстильных предприятий России и единственный производитель хлопчатобумажных тканей за Уралом с полным технологическим циклом, сообщают в Минпромэнерго Алтайского края.

Фото: wikimapia.org

Министр промышленности и энергетики Алтайского края Александр Климин отметил особую роль предприятия в экономике региона. С каждым годом увеличивается производство продукции — создаются новые образцы, повышается качество. Так, в 2018 году было отгружено на 60% продукции больше, чем в 2017 году.

Растет численность сотрудников (104% по отношению к аналогичному периоду прошлого года), увеличивается среднемесячная заработная плата (113,7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года).

Меры, которые руководство принимает для социально-экономического оздоровления комбината, технологическая и техническая модернизация производства, позволяют значительно увеличить выпуск ткани и пряжи, создавать новые высокопроизводительные рабочие места.

Планы по строительству новых современных производств — прядильного, ткацкого, отделочного, а также цеха крашения, инженерной инфраструктуры ориентированы на импортозамещение и создание широкого ассортимента смесовых тканей.

Правительство Алтайского края, Министерство промышленности и энергетики Алтайского края отметили Почетными грамотами работников предприятия, которые своим трудолюбием, компетентностью и новаторством вносят вклад в развитие отрасли и приумножают достижения текстильной и легкой промышленности Алтайского края.