Пт. Мар 29th, 2024

Травников наградил студентов-волонтеров за борьбу с COVID-19

В рамках визита в Новосибирский медицинский колледж губернатор Новосибирской области Андрей Травников наградил студентов и преподавателей заведения за помощь в борьбе с распространением коронавируса.

Студенты Новосибирского медицинского колледжа работали в аэропорту Толмачево. Они участвовали в проведении термометрического контроля пассажиров, прибывающих внутренними рейсами. По словам Травникова, это позволило региону выиграть время и подготовить систему здравоохранения для оказания помощи. За работу студентам выплачено материальное поощрение в общей сумме 498,9 тыс. руб.

«Не откликнуться на отзывы, которые мы получаем о работе студентов медколледжа в период борьбы с пандемией коронавируса, невозможно. Отзывы очень теплые. Когда с некоторыми из вас мы встречались в аэропорту Толмачево, я обещал, что обязательно приеду в колледж, когда нам это позволит ситуация. Конечно, я не мог не сделать этого накануне Дня медицинского работника», — рассказал в ходе выступления глава региона.

Кроме того, губернатор заявил, что в условиях борьбы с коронавирусом многие студенты колледжа утвердились в выборе профессии и осознанили своего призвание.

По данным оперативного штаба на утро 19 июня в регионе зарегистрировано 4819 случаев COVID-19 (+108 за последние сутки). 2630 пациентов выздоровели (+128 за сутки).