Пн. Апр 29th, 2024

Травников рассказал о планах получить бюджетные кредиты на 18 проектов”/>

Травников рассказал о планах получить бюджетные кредиты на 18 проектов"/>

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников  

Власти Новосибирской области выбрали 18 региональных проектов, на реализацию которых планируется получить инфраструктурные бюджетные кредита от федерального центра. Ставка составит не более 3% годовых, сообщил губернатор региона Андрей Травников.

«Несколько проектов — на память скажу, что их 18 — мы заявили в комиссию на отбор. В ближайшее время отмашка на их реализацию будет дана. Направления самые разные, [например], инфраструктура под несколько инвестиционных проектов», — приводит ТАСС слова Травникова.

В числе проектов — новый индустриальный парк «Южный ПЛП» между Бердском и Искитимом, где компания Nestle планирует построить фабрику по изготовлению кормов для кошек и собак, а также проект комплексного развития территорий.

Власти сформировали вокруг резидента территорию для размещения будущих подобных производств, для подвода коммуникаций планируют использовать в том числе бюджетные кредиты.

Травников добавил, что средства потребуются на создание транспортной инфраструктуры и прокладку инженерных сетей в проектах комплексного развития территорий. Под эти цели власти определили 25 участков области. На шести площадках, связанных со сносом аварийного жилого фонда, работы начнутся в 2021 году.

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте