Пн. Апр 29th, 2024

В алтайской Березовке из-за пожара в котельной едва не сгорел дом

В алтайской Березовке из-за пожара в котельной едва не сгорел дом

В алтайской Березовке из-за пожара в котельной едва не сгорел дом

В селе Березовка Первомайского района Алтайского края произошел пожар в котельной дома. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось спасти здание от полного уничтожения. Пожарные расчеты ПЧ №113 управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ, а также сотрудники 26-й пожарно-спасательной части МЧС России прибыли на место происшествия и приступили к тушению огня.

Владелица дома заметила задымление в котельной и незамедлительно вызвала пожарную охрану. Пожарные прибыли через несколько минут и приступили к разведке. Несмотря на наличие большого количества дыма внутри здания, они быстро определили место возгорания и начали его ликвидацию. Благодаря слаженным действиям пожарных, огонь был полностью потушен менее чем за 15 минут, предотвратив его распространение на всю постройку.

Предварительной причиной пожара, по данным специалистов, стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. В результате возгорания никто не пострадал, однако материальный ущерб был нанесен. Пожарные органы Алтайского края напоминают жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и регулярной проверки электрооборудования в своих домах.

Другие пожары в регионе

Кроме пожара в Березовке, в последнее время в Алтайском крае произошло несколько других пожаров. Один из них случился на улице Партизанской в городе Барнауле, где спасатели вынуждены были эвакуировать людей из горящего здания. Причины возгорания и ущерб, нанесенный этим пожаром, пока не установлены, однако региональные власти обещают провести все необходимые расследования и принять меры для предотвращения подобных происшествий в будущем.